ОбщениеЛюбовьМедитацияКаталог сайтов  
Разделы сайта
Йога
Эзотерика
Общение
Медитация
Тренинги
Дзен
Тантра
Для медитации
Магия
Каталог сайтов
Медитации Ошо
Выставка
Стихи
Поиск
О нас

S.B.E.N.
Общение / Самопознание / Одиночество мага
Самопознание Одиночество. Одиночество мага. Индивидуализм. Самопознание. Поиск Учителя. Поиск единомышленников.

 Одиночество. Одиночество мага. Индивидуализм. Самопознание. Поиск Учителя. Поиск единомышленников.

Одиночество мага

ВОПРОС:  Уже лет пять меняю свою жизнь, начал, как водиться с сигарет вина и жены. Для этого образа жизни даже пришлось на время страну проживания поменять (три года жил на Кипре, потом год в Питере). Бросив одно, пытаюсь поселить другое, а точнее спорт, изучение языков, медитации, вегетарианство. Вывел для себя свой путь: "Чистота, сила, свобода". По моему мнению, только пройдя этим путем можно прийти к любви в сердце на всех трех уровнях - тело, мозг, душа. Опять же только в такой последовательности. Не верю, что слабый может быть добрым, а глупый духовным или с грязным телом иметь порядок в голове. Имея только все эти составляющие можно говорить о целостности личности.

Вопрос в том, что чем дальше я иду, тем все сильнее остальные удаляются, их проблемы меня не интересуют. Так как это для меня перестало быть проблемой, высказав свой взгляд на их проблемы, я вдруг заметил, что они и не хотят их решать, им достаточно просто говорить на тему и сочувствия, и не дай бог что-то изменить. Получается, что идущий обречен на одиночество. Что делать, идти своим путем и изредка встречая людей достойных внимания, относится к ним как к временной удачной встрече или искать единомышленников?



ОТВЕТ: Ищущий на каком-то этапе обречен чувствовать свое одиночество. Этот период для него характеризуется очищением от социальной обусловленности. Позднее возникает сильное желание быть среди подобных себе, так как собственный индивидуализм начинает выражаться препятствием на пути. Стремление выйти за границы общения с самим собою, указывает на потенциальную готовность быть способным перейти к новой форме социальной жизни, позволить душе сменить главенствующую роль личности.

Поиск Учителя - хороший метод решить многие личные проблемы, нахождение его - фактически возможность избавиться от них навсегда. Если Учитель не найден, то группа единомышленников способна дать некоторое пространство для развития четвертого тела.

3 августа 2007 года


© Михаил Вир 

Дата публикации: 2007-08-13 (3411 Прочтено)

Остальные материалы раздела Самопознание:САМОПОЗНАНИЕ. Философия. Совершенство. Творчество. Магия. Общение. Практика медитации. Про самопознание.

Как достичь просветления
 Как достичь просветления. Духовный учитель. Просветленный и маг. Проклятие Будды.

Разумное сердце
 Разумное сердце. Духовный поиск. Вспышки осознанности. Духовная работа. Самопознание. Развитие разумности сердца.

Проблема самопознания
 Проблема самопознания. Учитель. Самообман. Путь. Уникальность собственного бытия. Самопознание.

Инициация. Путь Огня и Путь воды
 Инициация. Путь Огня. Путь воды. Духовная практика.

Без Учителя
 Учитель. Ученик. Без учителя. Взаимоотношения учитель ученик.

Головокружение
 Головокружение. Ощущения схода с ума. Проявления астрального тела.

Истинность
 Истинность. Сомнение. Истинность учения. Сомнение и истинность.

Врата посвящения
 Посвящения. Врата посвящения. Требования к посвящению. Духовный путь. Инициация. Первое посвящение.

Изменить жизнь
 Изменить жизнь. Самопознание. Отсутствие остроты жизни. Жизненные циклы. Как изменить жизнь.

Желания
 Желания. Желание. Исполнение желаний. Реализация желания. Виды желаний. Духовная практика и желания. Природа желаний.


[ Назад | Начало ]

На сайте: Медитация Форум Йога Тантра Эзотерика Магия Дзен Тренинги Для медитации Музыка для медитации Основы медитации


0.20
10
   Обратная связь    © 2003-2008 SunDha.com - Путь Света
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100